Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новогодние праздники не помешают поставить прививки от коронавируса

Вакцина
В России появится возможность привиться от COVID в новогодние праздники

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал обеспечить возможность вакцинации от коронавируса в новогодние праздники. Он сообщил, что в стране начались постклинические испытания новой антиковидной вакцины «Вектора».

По словам Мишустина, граждане должны получить возможность поставить прививку от коронавируса с 1 по 10 января. Премьер-министр добавил, что власти РФ укладываются в поставленный Путиным срок начала вакцинации.

Кроме того, в стране начались постклинические испытания новой антиковидной вакцины «Вектора». Вакцина уже поступила в Москву, Петербург, Тулу, Новосибирск и Ростов-на Дону. Об этом заявила Анна Попова, передает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти». Отметим, что вакцинация начнется на этой неделе.

Напомним, коронавирусом легко заразиться в плохо проветриваемых, изолируемых местах, где люди теряют бдительность. Об этом Nation News рассказал ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев. Ранее Сергей Собянин посетил завод компании «Р-Фарм». После его запуска на полную мощность столица начнет выпускать около 10 миллионов доз вакцины от коронавируса в месяц.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.