Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С февраля у 230 тысяч прикамцев индексируют пенсии

Повышение ежемесячных денежных выплаты коснется льготников
Повышение ежемесячных денежных выплаты коснется льготников

ПЕРМЬ, 26 января, ФедералПресс. Размер индексации в 4,9 % определяется, исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год.

Повышение ежемесячных денежных выплаты коснется льготников – участников Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», Героев Советского Союза и России, инвалидов, «чернобыльцев», ветеранов боевых действий, рассказали в пресс-службе прикамского отделения ПФР.

В ведомстве отметили еще несколько значимых изменений в пенсионных выплатах, которые уже случились или ожидаются в 2021 году. Так, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3 %. Средний размер страховой пенсии по старости в Прикамье достиг 16269 рублей при среднероссийском показателе в 17,5 тыс.

С апреля проиндексируют пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, на величину прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера. Это коснется примерно семидесяти тысяч прикамцев. С августа проведут перерасчет пенсий работающим пенсионерам с учетом тех страховых взносов, которые заплатили за них работодатели в предыдущем году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.