Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывший прикамский замминистра выиграл в суде дело о защите чести и достоинства

В суде рассматривали публикацию о встрече чиновника с жителями Александровского района
В суде рассматривали публикацию о встрече чиновника с жителями Александровского района

ПЕРМЬ, 27 января, ФедералПресс. Дзержинский районный суд подтвердил факт публикации заведомой лжи в отношении заместителя министра здравоохранения Пермского края Михаила Мальцева. Об этом пишет «МК в Перми».

В суде рассматривали публикацию о встрече чиновника с жителями Александровского района, состоявшейся 15 марта 2019 года. По ее итогам, как следует из имеющихся в распоряжении редакции материалов дела, на сайте пермского краевого отделения КПРФ 22 марта была размещена публикация «Пермский чиновник высказался в стиле Ольги Глацких». В статье Мальцева обвинили в презрении к собравшимся, вел себя по-хамски и позволял себе оскорбительные замечания.

В своем обращении в суд Мальцев назвал эти утверждения несоответствующими действительности и порочащими его честь и деловую репутацию. Экспертиза подтвердила, что текст может создавать у читателей негативное мнение о Мальцеве. В подтверждение своих требований истец привел аудиозапись встречи и свидетельские показания очевидцев. Суд согласился, что изложенные в статье сведения носят порочащий заявителя характер. При этом они не подтверждаются фактами и, значит, не соответствуют действительности.

Отметим, что корреспондент «ФедералПресс» не смог найти текст «Пермский чиновник высказался в стиле Ольги Глацких» на странице прикамского крайкома КПРФ, адрес которой был указан в исковом заявлении. Однако текст под таким же названием доступен на странице интернет сайта крайкома с другим адресом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.