Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми ищут юных актеров для фильма об Иване Семенове

Фильм снимут по повести пермского писателя
Фильм снимут по повести пермского писателя

ПЕРМЬ, 9 марта, ФедералПресс. В ближайший уик-энд, 13 и 14 марта пройдет кастинг на участие в съемках полнометражной детской кинокартины, сообщает Пермская кинокомиссия. Рабочее название будущего кинофильм – «Многотрудная жизнь второгодника Семенова».

«Для съемок нужны мальчики любого телосложения 11-13 лет и девочки крупного спортивного телосложения. Смелые и смешные, яркие и веселые хулиганы. Необычная внешность приветствуется», – уточняют организаторы.

Кастинг организует кинокомпания ООО «Проспект Мира» при поддержке прикамского Минкульта и Пермской кинокомиссии. Фильм будет снимать Антон Богданов, известный по участию в сериале «Реальные пацаны».

В основу будущей картины будет положена повесть «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Она была написана в 1962 году пермским писателем Львом Давыдычевым и уже экранизировалась в 1966 году. Тот фильм стал единственным в советской истории Пермской студии телевидения. Тогда в кастинге приняли участие четыреста ребят.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.