Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Четыре прикамца вышли в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Организаторы конкурса подвели итоги дистанционного этапа
Организаторы конкурса подвели итоги дистанционного этапа

ПЕРМЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа. 561 человек получил приглашение пройти контрольное тестирование и стать полуфиналистом конкурса, который проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

«В полуфинал приглашены участники из восьми федеральных округов России. Треть из них – 161 человек – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале индустрии», – отметил Алексей Комиссаров, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов в сфере digital для их дальнейшего развития и трудоустройства в том числе в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций. По мнению заместителя гендиректора АНО «Диалог-Регионы» Юлии Аблец, высокие результаты участников дают уверенность, что победителей ждут интересные карьерные предложения.

«В Пермском крае создаются все условия для получения дополнительного образования в IT-сфере. Развитие IT-образования необходимо, чтобы обеспечить квалифицированными кадрами IT-индустрию Прикамья, которая реализует значимые для развития экономики региона проекты», – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.