Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермякам в «Ночь музеев» покажут первые мобильные телефоны и пейджеры

Ночь музеев
Пермские музеи готовы удивить посетителей уникальными выставками

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. В Пермском крае десятки учреждений готовы к «Ночи музеев», которая пройдет по всей стране с 15 на 16 мая. Однако в Прикамье действуют определенные ограничения для посетителей мероприятий, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе министерства культуры Прикамья.

«Все мероприятия проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, большинство событий доступны только по предварительной регистрации в связи с ограниченным количеством участников», – уточнили в пресс-службе.

В этом году в Пермском крае в акции участвует 41 музей. Среди них как муниципальные и государственные учреждения, так и частные. Подготовлены специальные события для гостей, рассчитанные на разную возрастную аудиторию, – открытия выставок, авторские мастер-классы, творческие встречи с художниками, кураторские экскурсии, выступления музыкантов, интерактивные площадки.

Пермская художественная галерея, к примеру, открывает выставку «Неземная красота», посвященную произведениям искусства на темы христианства. В Доме Мешкова начнет работу выставка мобильных телефонов и пейджеров «Твое первое средство связи». А Парк истории реки Чусовой проведет праздник запуска водяной мельницы на речке Архиповке.

Полная программа всех мероприятий представлена на сайте permartnight.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об уникальных событиях «Ночи музеев» в Екатеринбурге.

Фото: группа «Ночь музеев в Пермском крае» социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.