Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Краснокамский УЗПМ поддержал юбилейный фестиваль «Тайны горы Крестовой»

балет
На фестивале побывали сотрудники УЗПМ, ветераны, краснокамские общественники

КРАСНОКАМСК, 29 июня, ФедералПресс. Десятый по счету фестиваль «Тайны горы Крестовой» стартовал 26 июня на Рудянском спое в Губахе при поддержке Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ, Пермский край).

Проект открылся мероприятием «Закат на Крестовой», в рамках которого артисты Пермского театра оперы и балета исполнили знаменитые постановки «Половецкие пляски», «Видение Розы», «Умирающий лебедь» и «Польский бал» из оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя».

«Наша компания поддерживает этот фестиваль уже седьмой раз. Радует, что за годы существования он полюбился не только в Пермском крае, но и за пределами региона. Яркие постановки, исполнительское мастерство, красота уральской природы создают особую неповторимую атмосферу. Высокий уровень организации мер эпидемиологической безопасности позволил в этом году организовать поездку для сотрудников УЗПМ и ветеранов, а также общественников Краснокамского городского округа», – отметил генеральный директор УЗПМ и управляющей компании WTG Дмитрий Пылёв.

Для соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции УЗПМ организовал для сотрудников компании и своих приглашенных гостей бесплатное ПЦР-тестирование. Вход на мероприятие был возможен для тех, кто предъявил сертификат вакцинации от COVID-19 либо отрицательный тест на инфекцию. На фестивале действовал масочный режим.

10-й театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет в окрестностях города Губахи с 26 июня по 8 июля под эгидой Центра реализации проектов в сфере культуры. Идейным вдохновителем, организатором и активным участником фестиваля выступает театр «Доминанта» во главе с художественным руководителем Любовью Зайцевой.

Справка

Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ, Пермский край) создан предпринимателем и научным исследователем Рустамом Гильфановым в 2007 году. УЗПМ объединяет производственные мощности и научно-исследовательскую лабораторию в городе Краснокамске. Качество и безопасность продукции УЗПМ получили подтверждение ведущих институтов России, а также федерального Росприроднадзора.

Фото: УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.