Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми «Сатурну-Р» не удалось оспорить решение о передаче школы городу

Школьная линейка
Второй год подряд дети из микрорайона Красные казармы будут учиться в других школах

ПЕРМЬ, 25 августа, ФедералПресс. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал компании «СМУ №3 «Сатурн-Р», которая пыталась оспорить решение о бесплатной передаче муниципалитету школы и детского сада в ЖК «Арсенал».

«Решение Арбитражного суда Пермского края от 25 мая 2021 года оставить в силе, в удовлетворении жалобы ответчику отказать», – такое решение 25 августа огласила судья Диляра Крымджанова.

По соглашению с краевыми и городскими властями «СМУ №3» (застройщик ЖК «Арсенал» в микрорайоне Красные Казармы, входит в холдинг бизнесмена Александра Репина) должен был построить и бесплатно передать до 1 сентября 2020 года муниципалитету новую школу, а также детский сад во встроенном помещении. Но летом прошлого года застройщик заявил об одностороннем выходе из соглашения и отказался передавать соцобъекты городу.

В мае 2021 года краевой арбитражный суд сначала отказал «СМУ №3 «Сатурн-Р» в иске, который пытался признать недействительным соглашение с краевыми и городскими властями. Затем все тот же суд удовлетворил иск администрации Перми и обязал застройщика передать городу школу и детский сад. И вот теперь это решение устояло в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми с января 2021 года будет бесплатный проезд в общественном транспорте для учеников начальных классов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.