Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми ввели бесплатный проезд для учеников начальных классов

Автобус в Перми
С 1 января 2022 года ученики начальных классов будут бесплатно ездить в общественном транспорте

ПЕРМЬ, 24 августа, ФедералПресс. С 1 января 2022 года в Перми вводится бесплатный проезд в общественном транспорте для учеников 1–4-х классов. Такое решение на пленарном заседании приняли депутаты гордумы. Также они утвердили еще ряд мер соцподдержки.

«С 1 января члены малоимущих многодетных семей смогут получить скидку в 30% при покупке льготного проездного на 30 поездок или скидку в 40% при приобретении безлимитного проездного на месяц. Для учеников начальных классов мера соцподдержки будет реализована на базе школьной карты. Для членов малоимущих многодетных семей планируется выпустить отдельные проездные документы», – пояснил на заседании гордумы первый заместитель главы администрации Перми Эдуард Хайруллин.

По его словам, при предоставлении этих мер поддержки выпадающие доходы бюджета Перми составят около 200 млн рублей в год.

Депутаты гордумы 24 августа единогласно поддержали решение о бесплатном проезде для учеников начальной школы и скидках на проездные для малоимущих многодетных семей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что два депутата гордумы досрочно сложили свои полномочия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.