Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Вторая неделя сентября в Пермском крае ожидается холодной и дождливой

Непогода
Из-за притока арктического воздуха температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 3-4°

ПЕРМЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Вторая неделя сентября в Пермском крае ожидается очень холодной и дождливой.

«В Прикамье будет почти непрерывно поступать арктический воздух, в результате чего температура воздуха окажется ниже нормы в среднем на 3-4°. Количество осадков в 1,5-2 раза превысит климатическую норму. Дожди с различной интенсивностью в большинстве районов ожидаются каждый день», – сообщили авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 6 сентября, прогнозируется облачная с прояснениями погода и небольшие дожди. Продолжится заток арктического воздуха, поэтому максимальная температура не превысит +7…+12°.

Во вторник Пермский край (особенно его южная половина) попадёт под влияние гребня антициклона с юго-запада. Ночью увеличится вероятность прояснений, и возрастет угроза заморозков. Днем при облачной с прояснениями погоде в большинстве муниципалитетов пройдут дожди.

«В среду на регион с запада сместится небольшое волновое возмущение на арктическом фронте. Днем ожидается увеличение облачности и дожди. В четверг в Прикамье ожидается еще одна порция осадков», – добавили метеорологи.

Прогноз на пятницу и выходные пока остается неопределенным. 10 сентября возможны осадки. В субботу с высокой вероятностью сохранится холодная погода и в большинстве территорий ожидаются дожди. В воскресенье возможно потепление в южных районах Прикамья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сентябрь в Пермском крае ожидается самым холодным за последние 13 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.