Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Алексей Дёмкин: на благоустройство парков и скверов Перми направят более 2 млрд рублей

В 2023 году Перми исполнится 300 лет
В 2023 году Перми исполнится 300 лет

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В Перми провели совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия города. Мэр города Алексей Дёмкин рассказал о помощи, которую оказывает для этого бизнес и общественные организации.

«На благоустройство парков и скверов к 300-летию Перми будет направлено более 2 млрд рублей», – рассказали в администрации города.

На заседании Алексей Дёмкин подчеркнул, что важной частью организации празднования является вовлеченность в процесс жителей Перми и бизнесменов. Для этого администрация сформировала специальные меры по привлечению партнеров к мероприятиям по подготовке к 300-летию города.

Сотрудничество с предпринимателями реализуется по двум направлениям: проведение мероприятий при поддержке городских властей и привлечение партнеров к благоустройству социальных объектов города.

В частности, к празднику готовят парки, скверы и другие общественные территории. По проекту «Парки и скверы» в Перми благоустроят около 40 таких пространств. Мэр Перми отметил, что этот проект может стать одним из главных для сотрудничества с бизнесом.

Еще один важный проект – это «Зеленое кольцо». Он направлен на оборудование общественных территорий на набережных рек Егощиха и Данилиха. По проекту в них улучшат качество воды в малых реках, обустроят культурные, спортивные и иные объекты.

Сейчас администрация Перми уже работает с партнерами для подготовки города к юбилею. Например, ПАО «Лукойл» помогает в строительстве малой сцены Пермского театра юного зрителя. ПАО «Сбербанк» поддерживает программу «Зеленое кольцо».

«Поддержка со стороны партнеров таких значимых проектов безусловно является важным вкладом бизнес-сообщества в подготовку города к 300-летию. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество как с постоянными партнерами, так и с новыми», – отметил Алексей Дёмкин.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.