Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин сообщил о запуске движения на улице Карпинского

дороги
Работы оплатили региональный и городской бюджеты

ПЕРМЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Двухполосную автомобильную дорогу на участке улицы Карпинского расширили до четырех полос и добавили круговую развязку на перекрестке улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской.

«Необходимость расширения участка дороги была очевидна, – подчеркнул глава Перми Дёмкин. – Первый этап реконструкции улицы Карпинского близок к завершению. Планируем расширить проезжую часть от Стахановской до шоссе Космонавтов. Это укрепит транспортный каркас города и улучшит транспортную доступность удаленных районов».

В пресс-службе пермской горадминистрации рассказали, что подрядчик завершил работу с сетями тепло-, газо- и водоснабжения, оборудовал ливневую канализацию. Осталось завершить ремонт тротуаров, установить светофоры и нанести разметку.

Напомним, реконструкция улицы Карпинского на участке между Советской Армии и Архитектора Свиязева стартовала в прошлом году. Работы на три четверти оплатил краевой дорожный фонд, на четверть – пермский бюджет. В будущем планируется связать улицу Карпинского с Крисанова для организации прямого движения между Индустриальным районом и центром краевой столицы.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.