Пермский край
0

Стало известно, какие премии получат призеры Олимпиады из Пермского края

Евгений Климов
Пермский прыгун Евгений Климов за серебряную медаль Игр может рассчитывать на 2,5 млн рублей из краевого бюджета и такую же госпремию

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Участники Олимпиады из Пермского края получат из регионального бюджета по 575 тысяч рублей. Размер премий за победу или призовые места на Играх в Пекине гораздо выше.

«За победу на Олимпиаде полагается премия в 3 млн рублей. Обладатели серебряной медали получат 2,5 млн рублей, бронзовой – 2 млн рублей», – сообщили «ФедералПресс» в краевом министерстве физической культуры и спорта.

На проходящей в Пекине Олимпиаде прикамские спортсмены уже завоевали несколько медалей. Бронзовыми призерами стали могулистка Анастасия Смирнова и саночница Татьяна Иванова. Летающий лыжник Евгений Климов в составе российской сборной выиграл серебро в смешанных командных соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Отметим, что спортсменам, занявшим призовые места на Олимпиаде, также полагаются государственные премии. За первое место они получат 4 млн рублей, второе – 2,5 млн рублей, третье – 1,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о первых успехах приволжских олимпийцев на Играх в Китае.