Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми из-за густого тумана несколько рейсов перенаправили в Екатеринбург

Аэропорт Пермь
Возвращение лайнеров из Кольцово в Большое Савино ожидается после 10 часов

ПЕРМЬ, 5 мая, ФедералПресс. Густой туман стал причиной задержки нескольких рейсов в пермском аэропорту Большое Савино. Также из-за плохих метеоусловий утром 5 мая не смогли приземлиться в Перми два самолета. Их пришлось отправлять в Екатеринбург.

«Рейсы ФВ 6581 из Санкт-Петербурга и S7 1159 из Москвы (Домодедово) задерживаются с прибытием в международный аэропорт «Пермь». Причина – густой туман в районе глиссады. Самолеты перенаправили на запасной аэродром в Екатеринбург», – сообщили в пресс-службе пермского аэропорта.

По прогнозам, туман в районе Большого Савино должен рассеяться в течение ближайшего часа. Возвращение самолетов из Кольцово в Пермь ожидается только после 10 часов утра. По этой причине уже на несколько часов задерживается вылет обратных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, запланированных на ранее утро.

В пермском аэропорту добавили, что из-за недостаточной видимости утром 5 мая с опозданием отправили два рейса в Москву (ДР 434 во Внуково и СУ 1395 в Шереметьево), а также самолет ДР 570 в Санкт-Петербург.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей Екатеринбурга напугали военные самолеты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.