Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области два школьника набрали по 200 баллов на ЕГЭ

Экзамен по ЕГЭ
ЕГЭ по физике в регионе сдавали 2 129 человек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Челябинской области объявлены результаты ЕГЭ по физике и истории. Двое школьников из Челябинска и Троицка набрали на экзаменах по 200 баллов. Об этом сообщает пресс-служба минобра региона.

«Всего в этом году высший балл по физике получили 4 участника ЕГЭ, по истории 100 баллов набрали 8 выпускников региона», – рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По ее словам, ЕГЭ по истории сдавали 1 393 выпускника. Экзамен в этом году был более насыщенным разными формами познавательной деятельности.

ЕГЭ по физике в регионе сдавали 2 129 человек. В экзамен по этому направлению добавили больше заданий с развернутыми ответами, изменились требования к решению задач по механике.

Одним из школьников, который получил 100 баллов сразу по двум экзаменам – математике и физике – стал Иван Л. из Троицка. Русский язык он сдал на 94 балла. По словам выпускника, он был уверен в правильности своих ответов, но не исключал, что может допустить небольшую ошибку.

«Я горд за себя и за свой труд. Занимался практически без выходных. На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка», – рассказал школьник.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, отменят ли ЕГЭ: ответ главы Рособрнадзора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.