Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми находящиеся в простое сотрудники McDonalds будут получать зарплату до 31 июля

Макдоналдс в Перми
Один из бывших ресторанов McDonalds должен был открыться под новой вывеской в ЦУМе 27 июня, но этого не случилось

ПЕРМЬ, 29 июня, ФедералПресс. Работникам ресторанов, которые входили в сеть McDonalds в Перми, будут выплачивать зарплату до 31 июля. Об этом сообщили в краевой госинспекции труда.

«В связи с уходом бренда McDonalds, в ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» («СПП») проходит процесс дебрендирования. В компании объявили о приостановке производственной деятельности с 10 июня по 31 июля», – рассказали в госинспекции труда по Пермском краю.

На этот период часть сотрудников заняты в процессе дебрендирования.

«Работники, которых отправили в простой, будут получать две трети от среднего заработка. В ООО «СПП» не проводят сокращений сотрудников и штата», – добавили в трудовой инспекции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми три бывших ресторана McDonalds должны были открыться 27 июня под новым брендом «Вкусно – и точка». Однако этого не произошло. В компании объяснили, будут ли вообще открывать эти кафе в столице Прикамья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.