Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские педагоги собрали 3,5 тонны медикаментов для больницы в Мариуполе

Отправка гуманитарной помощи из Перми
11 ноября также отправили 27 печей и тепловизор для бойцов танкового батальона «Молот»

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Очередной гуманитарный груз, адресованный жителям новых российских регионов, отправили 11 ноября из Перми. Значительную долю в нем составили медикаменты и вещи, которые собрали педагоги из краевой столицы.

«Медицинские препараты, аптечки, средства гигиены и другие нужные вещи для больницы интенсивного лечения в Мариуполе собрали пермские педагоги, школьники и волонтеры – всего 3,5 тонны необходимых препаратов. Именно отрасль образования, где работают люди с большим сердцем и чутко реагирующие на чужую беду, стала инициатором гуманитарной миссии «Открытые сердца», – написал в своем телеграм-канале мэр Перми Алексей Дёмкин.

11 ноября он также принял участие в отправке этого груза.

Пермская гуманитарная миссия «Открытые сердца» нацелена на оказание поддержки Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

«Мы продумали несколько направлений помощи новым российским территориям и нашим мобилизованным ребятам. Более 50 детей в течение последнего месяца стали волонтерами. К нашей миссии также присоединились их родители и предприниматели города», – сообщила директор школы №47 Инна Дубровина.

Так, учащиеся помогали сортировать груз, раскладывали его по коробкам, взвешивали и маркировали.

Как добавил Алексей Дёмкин, в рамках миссии пермские педагоги не только собирали гуманитарную помощь.

«Ряд директоров наших школ ездили на освобожденные территории, чтобы помочь в налаживании образовательного процесса, поделиться своими знаниями и опытом. Они обучили более 270 педагогов ДНР», – рассказал глава Перми.

Он также сообщил, что в состав гуманитарного груза, отправленного 11 ноября, еще вошли 27 печей и тепловизор. Они предназначены танковому батальону «Молот», в котором сражаются добровольцы из Пермского края. Печи и тепловизор закупили на средства фонда «Пермь-300», созданного для реализации партнерских программ по благоустройству города к юбилею.

«Однако учредители фонда не могли остаться в стороне и включились в общую работу. Сейчас в регионе запущен проект «Помощь здесь. Пермский край», поддержанный губернатором Дмитрием Махониным. Мы присоединяемся к нему. Ведь важен вклад каждого в общее дело», – подчеркнул Алексей Дёмкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда мобилизованные жители Прикамья получат региональную единовременную выплату 100 тысяч рублей.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.