Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми пройдет гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Мероприятие пройдет в Перми уже во второй раз
Мероприятие пройдет в Перми уже во второй раз

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Одним из важнейших событий в рамках празднования 300-летия Перми станет завершающее мероприятие третьего сезона федерального туристического конкурса – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал состоится 13-16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

«В свой 300-летний юбилей Пермь примет на своей земле мастеров на главном событии третьего сезона. Конкурсные испытания пройдут почти для 250 участников из более чем 60 регионов страны, а также состоится Форум гостеприимства России, гостем которого сможет стать любой житель страны», – отметил первый замгендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Главной целью проекта организаторы называют создание условий для знакомства и объединения экспертов в туристической отрасли, чтобы специалисты могли обмениваться опытом и наработками. Также важно каждый год повышать уровень сервиса и профессионального престижа в индустрии гостеприимства, делать регионы РФ более привлекательными для путешественников и укреплять кадровый туристический потенциал страны.

Гранд-финал «Мастеров гостеприимства» пройдет при поддержке пермского краевого правительства, чтобы приволжский регион смог максимально раскрыть свой туристический потенциал на всю страну.

«Существует высокий интерес к отдыху в Прикамье как у местных жителей, так и со стороны гостей из других регионов. Мы приглашаем креативных и перспективных представителей отрасли гостеприимства из всех регионов страны в год 300-летия столицы Пермского края приехать к нам, чтобы принять участие в юбилейных событиях, и еще раз лично познакомиться с нашим регионом», – сказал губернатор края Дмитрий Махонин.

Конкурс пройдет в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». До очного этапа состязания дошли 600 участников из 36,5 тысяч человек. В гранд-финале будут соревноваться 139 лучших представителей отрасли направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме» из 45 регионов России.

Новости о подготовке мероприятия можно прочитать на официальном сайте конкурса, в сообществе мероприятия «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как конкурс «Мастера гостеприимства» развивает туристические сообщества.

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.