Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Малые города Урала получат от правительства 1,3 млрд рублей

Тобольск
Тобольск получит федеральные деньги на благоустройство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Федеральное правительство выделило 1,3 млрд рублей на реализацию 16 проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях Урала. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства президента в УрФО.

«Я рад, что небольшие населённые пункты регионов УрФО так активно участвуют в конкурсе проектов благоустройства. Важно не сбавлять темп и с тем же энтузиазмом воплощать идеи в реальность», – прокомментировал полпред Владимир Якушев.

Деньги пойдут на реализацию проектов, победивших в VI и VII федеральных конкурсах, – их объявили еще в августе и декабре соответственно. Так, в рамках VII конкурса победителями стали Байновский сад в Каменске-Уральском, бульвар на Успенском проспекте в Верхней Пышме, набережная в Троицке и Горный парк в Сысерти.

По итогам VI конкурса федеральные деньги в Свердловской области получат Туринск, Кировград, Заречный, Ревда, Асбест и Березовский, в Челябинской – Карабаш и Южноуральск, в Тюменской – Тобольск. Курганскую область представит Далматово, Югру – Белоярский, а Ямал – Лабытнанги, напоминает «Бизнес Журнал».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Якушев призвал муниципалитеты принимать нестандартные решения и обмениваться опытом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.