Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Первую партию юбилейных велосипедов «Кама» распродали до поставок в магазины

Велосипедисты
Специально для официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в 2024 году будут выпускать зеленые велосипеды

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Предприятие «Форвард» приступает к производству еще порядка 10 тысяч обновленных велосипедов «Кама», приуроченных к юбилею Перми. Это связано с высоким спросом на велосипеды из первой лимитированной партии: их раскупили до поставок в магазины.

«Мы выпустили 3 тысячи штук, но они закончились еще до того, как их произвели. Поэтому срочно делаем дополнительный заказ на производство около 10 тысяч экземпляров», – приводит ТАСС слова ведущего инженера-конструктора завода Сергея Андреева.

Он также рассказал о планах, как на предприятии собираются дальше развивать новую линейку велосипедов. Так, в следующем году хотят наладить выпуск шести моделей «Камы». Среди них будут байки с шестью скоростями, колесами диаметром 24 и 26 дюймов. Разнообразят и цветовую гамму. Сейчас выпускают красную «Каму». В 2024 году добавят еще белый, синий и зеленый цвета.

«Зеленый велосипед добавим специально для Марии Захаровой», – отметил Сергей Андреев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в феврале «Форвард» возродил серийный выпуск «Камы» – культовой техники во времена СССР, которую производили на пермском велозаводе. Новая «Кама» выпускается с логотипом 300-летия Перми. Сообщалось, что примерная цена составит 12–13 тысяч рублей. На эту новость отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, написавшая большой ностальгический пост с рассказом о своей «Каме».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.