Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Из украинского плена освободили жителя Пермского края, участвующего в СВО

Военный
Руслану Широбокову предстоит реабилитация в подмосковном госпитале

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Во время недавнего обмена военнопленными между российской и украинской сторонами удалось вернуть домой жителя Елово Руслана Широбокова. Об этом сообщил прикамский омбудсмен Игорь Сапко.

«Еще 15 февраля мне поступило заявление от мамы Руслана. Сразу же подготовили ходатайство в адрес федерального уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой и министра обороны Сергея Шойгу. И вот пришли добрые вести», – написал на своей страничке в соцсетях Игорь Сапко.

Очередной обмен военнопленными состоялся 7 марта. Изначально была договоренность с Киевом, что он пройдет в формате «160 на 160». Однако в итоге украинская сторона согласилась обменять только 90 военнослужащих.

Как сообщил Игорь Сапко, сейчас освобожденный прикамец проходит медобследование в подмосковном госпитале. Руслану Широбокову предстоит пройти курс реабилитации.

«Пообщался по телефону с его мамой. Сложно передать на словах радость от доброго известия», – отметил уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермском крае может появиться улица в честь героя спецоперации. Также «ФедералПресс» сообщал, что участник спецоперации из Прикамья получил пять лет колонии за отказ от службы и угон автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.