Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэр Дёмкин рассказал, какие звезды выступят на 300-летии Перми

Группа «Иванушки International»
Среди подтвердивших свое участие в праздничном концерте 12 июня – группа «Иванушки International»

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Глава Перми Алексей Дёмкин поделился планами празднования Дня города в этом году. Во время прямого эфира в соцсетях он сообщил, что традиционная вечерняя встреча 11 июня пройдет не у памятника Татищеву на Разгуляе, а перед Театром-Театром.

«Эта встреча будет более масштабной. Вечером 11 июня на эспланаде выступит хедлайнер – известная певица Zivert», – рассказал глава города.

Празднование продолжится в понедельник, 12 июня. Традиционно утром новые памятные знаки установят на Аллее доблести и славы. После чего на площади перед Театром-Театром развернется большая концертная программа.

«Фишкой празднования юбилея Перми станет то, что праздничные мероприятия организуют во всех районах города. Часть российских звезд сначала выступит на центральной сцене на эспланаде, после чего они дадут концерты в других районах краевой столицы», – пояснил Дёмкин.

По его словам, уже подтвердили свое участие группа «Иванушки International», Татьяна Овсиенко и Ваня Дмитриенко. Дёмкин назвал их звездами первой величины и поблагодарил пермский бизнес, который спонсирует выступление приглашенных артистов.

Вечером 12 июня на набережной Камы планируется устроить фестиваль диджеев. Его хедлайнером станет DJ Smash. После чего состоится праздничный салют.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие объекты хотят сдать к юбилею Перми, а что уже не успеют завершить. Также «ФедералПресс» сообщал, что известный архитектор нашел ошибку на банкноте, выпущенной к 300-летию столицы Прикамья.

Фото: ФедералПресс / Линда Векслер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.