Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Свердловский 91-летний трэвел-блогер баба Женя вспомнила про путешествия по Украине

Хобби бабы Жени - путешествие по России
Хобби бабы Жени – путешествие по России

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Пермь приехала самый возрастной российский трэвел-блогер Евгения Семенова, которая вспомнила о своих путешествиях по территории Советского Союза. В столице Урала она встретилась с друзьями и рассказала «ФедералПресс» о планах на лето.

Несколько лет назад жительница Арамиля стала интернет-сенсацией и получила от пользователей ласковое имя «баба Женя». Почти в 90 лет она начала вести в одной из социальных сетей свой блог о путешествиях, которыми увлекается с советского времени. Баба Женя рассказала, что «интернету ее научили внуки».

«Обо мне уже, кажется, все слышали. Где я только не была, проехала половину Европы. Была и в Германии, и в Польше, и в Чехословакии, и в Эмиратах. И на Украине была, но это же была наша советская страна. Да, наша была страна. Советский Союз, моя Родина. Ехала везде, куда была возможность», – вспоминает о начале своего увлечения баба Женя.

Она признается, что расцвет увлечения путешествиями пришелся на сложные 90-е годы, когда Евгении Семеновой пришлось стать челноком: нужно было кормить семью и зарабатывать на квартиру. Товары привозила со всего мира, а также фотографии, которыми хотелось поделиться.

«Рассказы пишу сама, душа-то моя», – говорит баба Женя.

В Пермь 18 мая Евгения Семенова приехала, бросив огород, посадку картошки, подготовку к летнему сезону. Посетила конкурс «Мастеров гостеприимства», а также увиделась с генеральным директором АНО «РСВ» Алексеем Комиссаровым, надписала ему книгу.

«Путевки я стала покупать с советского времени. Хотела все узнать, такое было желание всю жизнь. И сейчас езжу. В феврале мы приехали из Геленждика с дочерью. Меня одну сейчас не пускают, мне же 91 год, в сентябре исполнится 92. Выигрываю всевозможные конкурсы, проекты. Хоть какая-то копеечка от пенсии стала оставаться. Но вообще... Я очень благодарна нашей России, стране возможностей», – сказала популярный трэвел-блогер.
Фото: ФедералПресс / Иван Бушман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.