Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Банк России в 2024 году выпустит 10-рублевую монету с изображением Перми

Монеты
На российских банкнотах достопримечательностей Перми пока ждать не стоит

ПЕРМЬ, 6 июня, ФедералПресс. Изображение Перми появится на 10-рублевой монете. Банк России выпустит в обращение памятную монету в 2024 году в рамках серии «Города трудовой доблести».

«Ее тираж составит один миллион экземпляров», – сообщил управляющий отделением по Пермскому краю Уральского главного управления Банка России Алексей Моночков.

Отметим, что в мае этого года в рамках серии «Города трудовой доблести» в обороте появились 10-рублевые монеты с изображениями Новосибирска, Новокузнецка, Нижнего Тагила и Нижнего Новгорода.

В беседе с «ФедералПресс» Алексей Моночков уточнил, что пока не рассматривается вопрос о том, чтобы на какой-нибудь денежной купюре появилось изображение Перми и ее достопримечательностей. Но не исключил, что в будущем это может случиться.

«Банк России обновляет модельный ряд банкнот. Думаю, что через какое-то время на банкноты могут попасть и другие города, в том числе и Пермь», – отметил Алексей Моночков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известный архитектор нашел ошибку на сувенирной банкноте, выпущенной к 300-летию Перми. Также «ФедералПресс» рекомендует ознакомиться с материалом, в котором эксперты объясняют, что не так с гимном Перми, написанном Dj Smash.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.