Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми продлили льготы на проезд школьникам, студентам, пенсионерам и многодетным семьям

Пассажир трамвая
Меры поддержки для льготных категорий пассажиров будут действовать как минимум до 2026 года

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Пермские депутаты одобрили продление расходных обязательств на оплату льготного проезда в общественном транспорте еще на три года. Важная мера социальной поддержки распространяется на школьников, студентов, пенсионеров, членов малоимущих и многодетных семей.

«Мы продлили срок действия дополнительной поддержки для ряда категорий жителей до 2026 года. В результате объем доходов, выпадающих из бюджета, составит около миллиарда рублей. Но мы идем на это, чтобы поддержать горожан – а это порядка 50 тысяч человек», – прокомментировал спикер гордумы Дмитрий Малютин.

Таким образом, в столице Прикамья в ближайшие годы льготами при поездках на городском транспорте продолжат пользоваться школьники, студенты-очники вузов и системы СПО, члены малоимущих и многодетных семей. Кроме того, мера социальной поддержки распространяется на пенсионеров, которые не имеют региональных или федеральных льгот социальной.

Напомним, в Перми ученики начальных классов бесплатно ездят в общественном транспорте. Для остальных категорий льготных пассажиров действуют серьезные скидки на проездные.

Отметим, что на пленарном заседании 24 октября пермские депутаты также продлили расходные обязательства городской казны на содержание безнадзорных животных.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что гордума Перми приняла важные поправки в бюджет.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.