ПЕРМЬ, 1 мая, ФедералПресс. В столице Прикамья 1 мая планируется закрытие движения по центру города, а также на Коммунальном мосту. В связи с этим изменятся маршруты общественного транспорта.
С 11:45 из-за легкоатлетической эстафеты полностью закроют такие участки дорог в центре Перми:
- обе стороны Компроса от улицы Пушкина до дома № 67 по Комсомольскому проспекту,
- улицу Краснова от Пушкина до Газеты Звезда,
- улицу Революции от Куйбышева до Газеты Звезда,
- улицу Швецова от Компроса до Газеты Звезда,
- улицу Глеба Успенского от Компроса до Пионерской,
- улицу Тимирязева от Комсомольского проспекта до Газеты Звезда,
- улицу 1-я Красноармейская от Компроса до Газеты Звезда,
- улицу Полины Осипенко от Пионерской до Газеты Звезда.
Эти дороги будут недоступны для всех видов транспорта до 17:00.
В связи с этим изменятся маршруты движения трамвая № 11, который будет перенаправлен по улице Ленина, а также автобусов:
- № 19, 45, 59 и 74 будут следовать в объезд по улице Куйбышева,
- № 1, 36, 51, 67 и 81 – по улицам Пушкина и Сибирской,
- № 50 укоротят до Комсомольской площади, а № 60 – до политеха,
- № 13 в обе стороны будет ездить по улице Белинского.
Поздним вечером 1 мая на час закроют Коммунальный мост из-за проведения праздничного салюта. Ограничения продлятся с 22:30 до 23:30. Сам фейерверк начнется в 23 часа. Горожан приглашают на центральную набережную Камы понаблюдать за ним. Как сообщили в департаменте транспорта, вечером 1 мая продлят работу целого ряда автобусных маршрутов, а также трамваев № 4 и 7. Кроме того, уехать домой после просмотра фейерверка можно будет на ночной городской электричке.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в майские праздники в Перми будут работать больницы, почта и другие учреждения.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова