Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Роспотребнадзор Пскова рекомендовал носить маски

Маски
Маски – эффективная защита от коронавируса

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре Пскова порекомендовали горожанам носить маски, чтобы избежать заражения коронавирусом. В ведомстве заявили, что маска оправдывает свою функцию защиты от вирусных инфекций.

«Не задавайтесь вопросом, носить или не носить маску. Если этого требует эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом или любой другой инфекцией, носите! Так вы снизите риск передачи болезни окружающим, ведь для кого-то любая инфекция может оказаться смертельной», – сообщили в псковском Роспотребнадзоре.

Специалисты отмечают, что маска в комплексе с остальными противоэпидемическими мерами – гигиеной рук и соблюдением дистанции – поможет защититься от COVID-19 и других вирусов, это подтверждают итоги прошлого года.

Однако, по словам экспертов, необходимо соблюдать правила ношения защитного средства. Одноразовую маску не стоит использовать многократно, перед тем как ее надеть, нужно вымыть руки, а после не прикасаться к ней. Маска должна плотно прилегать к носу, рту и подбородку, закрывая их.

Ранее «ФедералПресс» писал о симптомах новой волны коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.