Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава нижегородского минздрава назвал симптомы новой волны COVID-19

Если симптомы не проходят, следует обратиться к медикам
Если симптомы не проходят, следует обратиться к медикам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, ФедералПресс. По словам Давида Мелика-Гусейнова, основным признаком будет являться повышенная температура. О других симптомах чиновник рассказал в своем телеграм-канале.

«В подавляющем числе случаев ковид протекает бессимптомно. Возникает ощущение переутомления и слабости, но за 1–2 дня состояние приходит в норму. Основные симптомы – общая слабость, сильная потливость, температура до 38 градусов, насморк, боли в горле, кашель и воспаленные лимфоузлы (редко)», – перечислил министр.

Также Мелик-Гусейнов отметил, что, если у пациента нет хронических заболеваний, все симптомы пройдут за пару дней. Если этого не произойдет и появятся боли, одышка, учащение пульса и скачки давления – стоит обратиться к врачу. Лечение коронавируса будет включать в себя противовирусную терапию, которая направлена на устранение причины возникновения болезни, а также мультисимптомные препараты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об опасных последствиях при пересечении волн коронавируса и гриппа.

Фото: Федерал Пресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.