Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как екатеринбуржцы реагируют на предложение вернуть масочный режим

Екатеринбуржец в маске
Многие екатеринбуржцы согласны с Роспотребнадзором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области призвало власти региона вернуть масочный режим. О том, что думают об эффективности масок простые екатеринбуржцы, – в рубрике «Глас народа».

Многие жители Екатеринбурга оказались не против того, чтобы вернуть маски в общественных местах – к примеру, в транспорте. Некоторые ссылаются на то, что в последнее время их знакомые и коллеги переболели коронавирусом. Как выяснилось, небезызвестна екатеринбуржцам и официальная статистика.

В то же время другие жители уральской столицы выражают неуверенность по поводу методов борьбы с коронавирусом и предлагают дождаться официального распоряжения. А кое-кто из их земляков и вовсе не собирается носить маску.

«Мне лень», – заявил один из опрошенных.

«ФедералПресс» напоминает, что в правительстве Свердловской области пока не готовы вводить масочный режим, но не исключают такую возможность полностью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.