ПСКОВ, 29 мая, ФедералПресс. Псковская область получит почти 1,8 млрд рублей на строительство комплекса по сортировке, переработке и утилизации отходов в урочище Халево Палкинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды России со ссылкой на распоряжение правительства.
«С помощью федеральных субсидий Псковской области будет построено предприятие по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов (ТКО) мощностью 385 тыс. тонн в год», – отмечает ведомство.
Экотехнопарк в регионе, на который Минприроды выдает субсидию, должен быть построен до 31 декабря 2024 года. В рамках проекта появится промышленное здание для сортировки ТКО, двухэтажный административно-бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт, весовая с диспетчерской, ремонтно-механическая мастерская и другие объекты. Также появятся рабочие площадки.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области арестован замминистра природных ресурсов.
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com