ПСКОВ, 24 апреля, ФедералПресс. В Псковской области местный суд приговорил мужчину к трем суткам административного ареста за нецензурную брань в отделении Пенсионного фонда. Как сообщили в пресс-службе судов региона, фигурантом стал уроженец Ленинградской области.
Инцидент произошел, когда мужчина пришел в клиентскую службу СФР. Сотрудники объяснили ему, что его пенсия переведена в Опочку, и попросили подождать. Такое объяснение не устроило посетителя. Он начал громко кричать, требовать немедленной выдачи денег и употреблять грубую нецензурную брань в адрес работников фонда, мешая им выполнять свои обязанности.
На замечания мужчина не реагировал. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве (нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу) и назначил арест сроком на трое суток.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Павловске осудили мужчину, бросившего десерт в ребенка.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


