Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Краснодарский «Агрокомплекс» им. Ткачева будет строить ферму в Ростовской области

РОСТОВ, 16 мая, ФедералПресс. Строительство начнется уже в этом году.

«Агрокомплекс им.Ткачева» начнет строительство молочной фермы в Ростовской области во второй половине 2018 года.

«Долго шло согласование документов, сейчас решены все финансовые вопросы. Общий объем финансирования вырос за это время примерно на 10 %», – рассказал РБК Ростов директор компании Евгений Хворостина. 

Ранее инвестиции в проект оценивались в два млрд рублей, а начало строительства было запланировано на 2017 год. Комплекс будет рассчитан на содержание 2,8 тыс. голов. 

Молочная ферма станет первым серьезным объектом «Агркомплекса им.Ткачева» в Ростовской области. Компания также заинтересована в расширении других своих площадок на территории донского региона.

Агрохолдинг, основанный в 1993 году отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, сейчас объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек.

По имеющейся у «ФедералПресс» информации, Александр Николаевич может не сохранить должность министра сельского хозяйства в новом правительстве. Вполне вероятно, что он станет полпредом ЮФО.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.