Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Прибыль «Ростсельмаша» в десять раз превысила выручку

Ростовская область
Компания опубликовала показатели за 2018 год

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апреля, ФедералПресс. Чистая прибыль ПАО «Ростсельмаш» за 2018 год составила 363,5 млн рублей. При этом выручка компании меньше чистой прибыли в 10 раз.

ПАО «Ростсельмаш» раскрыло отчетность за 2018 год. Согласно ей, компания увеличила выручку на 5 млн, то есть до 37 млн рублей. Чистая прибыль компании по итогам года составила 363,5 млн рублей против 296,1 млн годом ранее. Основной статьей дохода остались прочие доходы: в 2017 году они составляли 305 млн, в 2018-м увеличились до 357 млн рублей.

Активы компании за 2018 год практически не изменились. Основную их часть составляют долгосрочные и краткосрочные финансовые вложения – их доля 61,7 % и 27 % соответственно. Займов и кредитов компания не имеет.

Основным видом деятельности ПАО «Ростсельмаш» является оптовая торговля сельхозтехникой, однако согласно информации сайта rusprofile.ru, компания является владельцем 13 дочерних организаций, в том числе и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», занимающийся производством сельхозтехники.

Так как основным видом деятельности ПАО «Ростсельмаш» является оптовая торговля сельхозтехникой дивиденды от дочерних организаций учитываются в составе прочих доходов. В 2018 году компания получила 357,4 млн рублей дивидендов.

Согласно данным из открытых источников, за 2017 год ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» показал выручку 40,8 млрд рублей, чистую прибыль в размере 13 млрд.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.