Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Голубев дал поручение после общения фермеров с Путиным

Дон
Голубев дал поручение после общения фермеров с Путиным

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, ФедералПресс. В Ростовской области реализуют проект по сельскому туризму и в развитии инфраструктуры по поручению Владимира Путина.

Глава Ростовской области помог с реализацией проекта сельскому поселению после того, как узнал о проблеме от Владимира Путина. Напомним, глава Уляшкинского сельского поселения Наталья Манохина пожаловалась главе государства на невозможность маленьких населенных пунктов участвовать в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Это произошло на встрече Владимира Путина с сельскими активистами, которая прошла в Адыгее.

По ее словам, причина в дороговизне проектно-сметной документации. Ее цена составляет сотни тысяч рублей. Путин пообещал попросить донского губернатора помочь составить заявку на получение финансирования и объяснил что «подспорьем в решении вопроса смогут стать типовые проекты, которые можно разработать и тиражировать из одного субъекта в другой». После этого с поселением связался губернатор Василий Голубев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ростовская область планирует войти в пул регионов, которые выполнили задачи Владимира Путина по полной газификации досрочно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.