Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
1

Сбербанк назвал города-лидеры по безналичной оплате в транспорте

пассажиры
Оплачено 67 миллионов поездок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева рассказала о развитии транспортного эквайринга на Юге. За пять месяцев 2021 года оборот превысил 1,8 млрд рублей. Названы города-лидеры в ЮФО по внедрению системы.

«Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Черкесск и Волгодонск. Суммарно здесь оплачено картой или с помощью носимого гаджета около 67 млн поездок», – сказала Безделева.

Услуга доступна здесь с 2021 года. Перечисленные города уже стали лидерами по использованию услуги на Юге. Платежи удобны для путешественников и городских жителей и безопасны, безналичная оплата предпочтительна во время пандемии коронавируса.

В прошлом году возможность онлайн-расчета за поездки в общественном транспорте стала доступна на 1800 бортах городов Юга и Кавказа. В этом году в 2,5 раза выросли показатели по числу поездок. Это порядка 70 миллионов, отметила Лариса Безделева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ростове оценивают ущерб от разгула стихии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.