Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

ТОСЭР «Зверево» получила нового резидента

Теплоизоляция
Появилась подробности развития ТОСЭР

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября, ФедералПресс. В ТОСЭР «Зверево» появился новый резидент «Южная теплоэнергосберегающая компания». Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин сообщил, на что сделаны акценты при развитии территорий.

«Правительство Ростовской области и минэкономразвития региона ставят перед собой амбициозные цели – сделать моногорода точками нового индустриального роста. Перспективными проектами станут импортозамещающие производства, в том числе для решения задач обеспечения технологического суверенитета нашей страны», – прокомментировал Александр Скрябин.

На данный момент, по словам заместителя губернатора, в трех территориях опережающего развития зарегистрирован 21 участник. Новым резидентом для ТОСЭР «Зверево» стала ООО «Южная теплоэнергосберегающая компания».

Компания будет реализовывать инвестпроект «Производство технической теплоизоляции», который создаст новые рабочие места в городе Зверево. Выйдя на полную мощность, предприятие сможет производить 29,5 тыс. базальтовых цилиндров в год.

Ранее Василий Голубев рассказал о том, как идет процесс мобилизации.

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.