Top.Mail.Ru
Энергетика
Ростовская область
0

Против главной теплокомпании Таганрога подан иск о банкротстве

Генерация
Предприятие не выполнило обязательств по оформлению залога на имущество

ТАГАНРОГ, 13 октября, РИА ФедералПресс. «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» требует признать банкротом таганрогскую компанию «Тепловая генерация». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Поводом для обращения в суд стало неисполнение обязательств, которые тепловая компания взяла на себя: несмотря на подписанное с газовиками соглашение, руководство предприятия до сих пор не начало процедуру оформления залога на имущество. При этом генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» заверил, что газоснабжение котельной прекращено не будет.

Первое заседание по делу о банкротстве будет рассмотрено 17 октября.

Как сообщал «ФедералПресс», 20 сентября гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко предупредил о том, что из-за долгов прекращаются поставки газа сразу нескольким предприятиям Ростовской области. Среди злостных должников он назвал «Актис» (Новочеркасск), «Легион групп» (Азовский район), азовскую «Теплоэнерго», новочеркасскую МУП ТС и таганрогскую котельную «Тепловая генерация». Вскоре подача газа в Новочеркасске и Азове была восстановлена. В отношении таганрогской котельной при содействии областных властей было заключено соглашение: «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» возобновил подачу газа в обмен на обещание «Тепловой генерации» передать в залог имущество, включая землю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.