Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове рассказали о последствиях потопа

Ростов
В Ростове рассказали о последствиях потопа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июля, ФедералПресс. Школы, садики, мемориалы пострадали от ливня в Ростове. Смыло не только клумбы и кровлю, но и склон.

23 школы и 13 детских садов и территории, которые к ним относятся, пострадали от дождя. Он прошел в пятницу. О размытых при учреждениях клумбах, подтопленных подвалах, поврежденной кровле стало известно сразу, однако сейчас уточнили количество.

Кроме того, от дождя в Ростове сильно пострадал мемориал «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке», там смыло 80 кубометров земли со склона.

Отметим, на Юге России после недавних ливней пострадали жители Краснодара, Геленджика, Севастополя. В некоторых городах смыло новую плитку с набережной, в других выпали осадки, утопив наполовину автомобили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после дождя в центре Краснодара было остановлено движение транспорта из-за глубоких луж.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.