Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
1

Виталий Кушнарев возглавил администрацию Ростова-на-Дону

Кандидатуру Кушнарева поддержал глава региона Василий Голубев
Кандидатуру Кушнарева поддержал глава региона Василий Голубев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 7 ноября, на внеочередном заседании депутаты городской думы назначили Виталия Кушнарева на пост главы администрации Ростова-на-Дону.

За Кушнарева проголосовали 37 из 40 депутатов, сообщает пресс-служба губернатора области. Кандидатуру Кушнарева поддержал глава региона Василий Голубев. «Он сможет справиться с задачами, которые ставит город и область», – отметил губернатор.

В финал конкурса на должность сити-менеджера Ростова вышел, помимо Кушнарева, депутат ростовской городской думы Геннадий Рябоконов. Эксперты называли Кушнарева наиболее вероятным кандидатом на пост главы администрации донской столицы.

Губернатор подчеркнул, что работа нового главы администрации – это не почетная миссия, а тяжелая ноша. «Роль города-миллионника в развитии региональной экономики чрезвычайно важна. Прежде всего – в повышении инвестиционной активности Ростовской области», – уверен Василий Голубев.

Василий Голубев определил приоритетные направления работы для новой команды администрации города. Областные и городские власти должны работать сообща и добиваться, чтобы за принимаемыми решениями максимально быстро следовал результат. Особенно это важно в преддверии чемпиона мира по футболу. В ближайшие полтора года предстоит не только завершить строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Особое внимание, считает губернатор, необходимо уделить развитию транспортной инфраструктуры, благоустройству, усовершенствовать работу гостиничного бизнеса. Городу требуется качественная система здравоохранения, изменение подходов к предоставлению медицинской помощи.

Василий Голубев также отметил, что постоянный диалог с населением необходимо продолжать. Все ключевые решения должны обсуждаться жителями города, подчеркнул губернатор.

***

Виталий Кушнарев родился 1 мая 1975 года в хуторе Михайлов Тацинского района Ростовской области. В 1997 году окончил Новочеркасский госуниверситет, получив квалификацию горного инженера, а позже, в этом же вузе, – квалификацию экономиста-менеджера.

Работал на шахте «Тацинская» АО «Ростовуголь». С июня 2010 года был помощником губернатора Ростовской области, через год был назначен первым заместителем руководителя аппарата правительства Ростовской области – управляющим делами, а в феврале 2014 года возглавил региональный минтранс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.