Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Виктор Гончаров «вырос» до первого замгубернатора Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Донской губернатор Василий Голубев подписал сегодня, 24 января, ряд указов о назначениях в правительстве Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства, на должность первого заместителя губернатора назначен Виктор Гончаров, занимавший до этого должность заместителя губернатора (он также является атаманом Всевликого войска Донского). В новой должности он будет заниматься вопросами развития агропромышленного комплекса, рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, торговой деятельности, природных ресурсов и экологии. Напомним, что эту должность занимал Александр Гребенщиков, который уволился по собственному желанию с 30 декабря прошлого года.

На должность заместителя губернатора, в ведении которого находятся вопросы развития промышленности, энергетики и транспорта, назначен Владимир Крупин, который после окончания в 1972 году Новочеркасского политехнического института работал на предприятиях газоснабжения области, занимал руководящие должности в структурных подразделениях ОАО «Газпром». С 2011 по 2014 годы трудился гендиректором компании «Донэнерго». До последнего времени занимал должности председателя совета директоров ОАО «Донэнерго» и первого заместителя генерального директора «Региональной корпорации развития», являлся депутатом законодательного собрания Ростовской области пятого созыва.

Одновременно с кадровыми назначениями Василий Голубев подписал указ о перераспределении полномочий между своими заместителями.

Так, заместитель губернатора Сергей Сидаш, помимо вопросов ЖКХ, теперь будет курировать вопросы строительства, архитектуры и территориального развития, а также деятельность региональной службы Госстройнадзора. До настоящего времени эти вопросы были в компетенции первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

К ведению заместителя губернатора Юрия Молодченко, помимо вопросов экономического развития, имущественных и земельных отношений, отнесены вопросы международных и внешнеэкономических связей, а также тарифного регулирования.

Сферы ведения остальных заместителей губернатора остались прежними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.