Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
1

Мечты сбываются. Экс-глава филиала «Газпрома» стал мэром, как его отец

Назначение
Любченко стал мэром, как его отец

БАТАЙСК, 3 октября, ФедералПресс. На первом заседании Батайской гордумы стало известно сразу о двух назначениях. Одно из которых касается нового главы города. Он пошел по стопам отца, который более 20 лет назад занимал эту должность.

В Батайске выбрали мэра. Им стал единорос, бывший глава филиала «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Игорь Любченко. Отметим, из «Газпрома» он ушел перед выборами. В мэрии Батайска сообщили, что из 25 голосов 21 был отдан именно за кандидатуру Любченко. Против проголосовали четверо. Все они коммунисты и хотели видеть в кресле мэра своего кандидата Родиона Башкатова.

Напомним, отец Игоря Любченко был первым мэром города. Он руководил Батайском с января 1992 по июнь 1997 года. Это не единственное назначение, произошедшее накануне. Также избран заместитель главы. Им стал представитель от «Справедливой России» Алексей Муругов. Об этих новых постах стало известно на первом заседании Батайской гордумы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Батайску исполнилось 250 лет со дня основания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.