Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области заработал меньше мэра донской столицы

Ростов правительство
В правительстве Дона отчитались о доходах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заработал в 2020 году на полмиллиона рублей меньше, чем год назад, и на 6,8 миллиона меньше мэра Ростова. Обновлены данные о доходах.

«Василий Голубев заработал за 2020 год 7,5 миллиона рублей», – следует из декларации губернатора.

Васидий Голубев владеет 1600 «квадратами» земли, двумя домами: 357,9 и 120,2 «квадратов», в пользовании имеется дом в 476,8 квадратных метра. По сравнению с отчетом о доходах за 2019 год, Василий Голубев заработал на 500 тысяч рублей меньше.

Жена губернатора заработала за прошлый год 504,3 тысяч рублей. Ей принадлежат три дома, нежилые здания, земли и Audi Q5.

Ранее о доходах отчитались подчиненные Голубева. Так, мэр Ростова заработал в прошлом году больше президента России на 4,31 миллиона рублей, следует из его декларации: 14,3 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат донского парламента проголосовала на праймериз «Единой России» в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.