Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Разведка ДНР раскрыла план наступательной операции Украины

Солдат
Донбасс планируют захватить за пять дней

ДОНЕЦК, 19 февраля, ФедералПресс. Киев отводит на операцию в Донбассе до пяти суток. Об этом стало известно по итогам брифинга официального представителя Народной милиции самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина. Данные появились в официальном Telegram-канале ведомства.

«Можно утверждать, что украинская агрессия против народных республик начнется в ближайшее время», – сообщил Басурин, его слова приводит РИА Новости.

По его словам, целью операции является «зачистка» территорий от русскоязычного населения. Киев добивается, чтобы русскоязычные граждане покинули республики, после чего над ними будет установлен контроль.

«План наступления киевских силовиков предполагает выход к границе с РФ в течение двух суток», – цитирует Басурина Telegram-канал «Раньше всех».

В соцсетях Народной милиции говорится, что на операцию отводится до пяти суток.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главы самопровозглашенных республик Донбасса объявили о всеобщей мобилизации. Руководители ДНР и ЛНР опасаются неожиданного нападения Украины.

Фото: Andriy Andriyenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.