Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Расширение одной улицы в Ростове стоит 4 миллиарда

Ростов
Жители Дона смогут за 4 миллиарда доехать до центра

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 февраля, ФедералПресс. Донские чиновники за четыре миллиарда рублей расширят улицу в микрорайоне Суворовский. Средства уже на это имеются, заявил мэр Ростова Алексей Логвиненко.

«Завершаем проектирование реконструкции, планируем закончить эту работу в 1–2-м квартале 2021-го. Минстрой РФ уже заложил для нас финансирование в размере 4 миллиардов рублей», – сказал Логвиненко.

Речь идет об улице Вавилова. Кроме того, будут выкуплены в собственность муниципалитета почти 140 участков у частников для реконструкции. Это позволит улучшить транспортную инфраструктуру нового района, пока отрезанного от центра города.

Ранее стало известно, что Ростову нужны дополнительные средства в бюджете на реализацию транспортной реформы. Требуется два миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-министр здравоохранения Дона продолжает оказывать влияние на сферу медицины даже после скандального ухода на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.