РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону будет реконструировано здание городской администрации.
В ходе реставрационных работ здание будет перекрашено. Планируется вернуться к историческому цветовому оформлению, построенному на контрасте: фасад здания будет окрашен в терракотовый тон, а декоративные элементы – в тон светлой слоновой кости, сообщает «Городской репортер».
Здание городской администрации Ростова-на-Дону было возведено в 1899 году по проекту архитектора Александра Померанцева. В настоящее время оно признано объектом культурного наследия федерального значения.


