Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дончане рассказали о своем отношении к дресс-коду на работе

Работа
Дончане рассказали о своем отношении к одежде для работы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 августа, ФедералПресс. Жители Ростовской области рассказали о штрафах за неподобающий внешний вид на рабочем месте. Соискатели в возрасте до 34 лет не готовы ни при каких условиях надеть на себя костюм.

Аналитики HeadHunter выяснили, что девять процентов местных компаний предпочитают видеть сотрудников, одетых по дресс-коду. Почти все руководители этих компаний обеспечиваютперсонал формой и требуют соблюдения правил.

В 14 % компаний на Дону введен строгий дресс-код – деловой костюм. 37 % респондентов заявили, что в их компании нет дресс-кода, но сотрудники стараются придерживаться негласных правил делового этикета и не надевают на работу мини-юбки и шорты. 20 % сказали, что ни о каком дресс-коде не слышали и выбирают одежду на работу из той, которая чистая и глаженная.

Отмечается, что реже, чем все остальные, пренебрегать правилами дресс-кода может рабочий персонал, таких 47 %. А больше всего свободы в выборе одежды на работу, по данным исследования, у сотрудников из сферы маркетинга и творческих профессий. Отмечается, что их 27-28 %. Чуть меньше в сфере информационных технологий, 22 %.

По словам пяти процентов сотрудников, за несоблюдение дресс-кода они могут получить от руководства выговор. Девять процентов отметили, что за такое им грозит штраф. А 60 % вспомнили, что получали замечания за неподобающий внешний вид на рабочем месте.

Около 10 % опрошенных, у которых нет дресс-кода, уверены, что не стали бы работать там, где принудительно заставляют носить костюмы или форму. Речь идет о соискателях от 25 до 34 лет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что опрошенные рассказали, какая должна быть зарплата в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.