Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна средняя зарплата сотрудников Роскосмоса

Стала известна средняя зарплата сотрудников Роскосмоса
Стала известна средняя зарплата сотрудников Роскосмоса

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В прошлом году средний оклад сотрудника госкорпорации составлял почти 400 тысяч рублей. Менеджементу за прошлый год было выплачено почти 558 миллионов рублей зарплат и премиальных.

Средняя зарплата сотрудника Роскосмоса составляет 396 тысяч рублей. Об этом говорится в отчете госкорпорации за предыдущий год, опубликованном на их официальном сайте.

«Среднемесячный размер оплаты труда работников корпорации за 2017 год – 382 тысячи рублей, за 2018 год – 396 тысяч рублей», – говорится в документе.

Помимо этого в отчете указано, сколько было выплачено зарплат и премий менеджементу госкорпорации в прошлом году. Эта сумма составляет 557,06 миллиона рублей. Всего в Роскосмосе работает 605 человек, пишет РИА Новости.

Ранее госкорпорация Роскосмос обнародовала зарплаты космонавтов. У космонавтов оклад составляет более 60 тысяч рублей. Помимо этого у них имеются различные надбавки за стаж и совершенные полеты в космос.

12 августа 2019 года ученые заявили, что космонавтам на МКС крайне необходим душ. На данный момент космонавты на космической станции обходятся без душа. Они умываются при помощи салфеток, предварительно смачивая их в теплой воде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.