Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Глава Дона опроверг слухи о повышении взносов на капремонт

Деньги
Глава Дона опроверг слухи о повышении взносов на капремонт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября, ФедералПресс. Губернатор успокоил жителей региона, которые приготовились платить в два раза больше за капитальный ремонт. Он отметил, что поводов переживать нет, еще два года все будет по-старому.

Василий Голубев заявил возмущенным жителям региона на личной встрече о том, что кто-то неизвестный распускает слухи об увеличении взносов на капримонт в многоквартирных домах. Он заверил, что платить надо, как и прежде по 9,92 рубля за квадратный метр. И так будет еще два года.

Ранее появилась информация о том, что на Дону придется платить 18,49 рублей. Об этом заговорили после заявления Счетной палаты России о том, что для того, чтобы выполнить программу капитального ремонта в стране, следует повысить взносы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин прибыл в Ростов для встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.