Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

За места в частных детсадах Дона заплатят из федерального бюджета

Деньги
За места в частных детсадах Дона заплатят из федерального бюджета

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля, ФедералПресс. Норматив стоимости оснащения одного ясельного места за счет федерального бюджета составляет 120 тысяч рублей.

За тех детей, которым не хватит мест в государственных детских садах, заплатят из федерального бюджета. Однако это возможно при условии, что стоимость за оплату места в частном детском саду не будет превышать цену в муниципальном. Это примерно тысяча рублей. Больше всего на сегодняшний день на Дону есть необходимость в местах для детей в возрасте меньше трех лет.

Отмечается, что норматив стоимости оснащения одного ясельного места за счет федерального бюджета составляет 120 тысяч рублей. В прошлом году на Дону появилось около 1500 новых мест, в этом году планируют открыть более 600 мест.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у южных губернаторов и депутатов нет недвижимости на московской Рублевке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.