Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Власти инвестируют 100 миллионов в озеленение Геленджика

Администарация
Власти инвестируют 100 миллионов в озеленение Геленджика

ГЕЛЕНДЖИК, 7 февраля, ФедералПресс. Власти Краснодарского края помогут благоустроить Геленджик. Это будет сделано в рамках национального проекта.

Три года назад там открыли Андреевский парк, который теперь нужно дополнительно озеленить и избежать рубки100-летних деревьев. Для этого был создан новый проект. Реконструкция по нему завершится в мае.

На это направлено было 30 млн рублей из муниципального бюджета и 100 млн рублей составили средства из федерального бюджета по проектам комфортной городской среды. Отметим, парк обновляют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Благодаря победе курорта на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, он получил около 100 млн рублей на благоустройство территории, сообщили в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ Кубани, пишет «Обозор».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанский фермер получил землю под сенокос после обращения к Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.